通知公告
当前位置: 首页>>就业信息网>>首页栏目>>通知公告>>通知公告>>正文
 通知公告 
 登录 
最新消息
贵州民族大学2019届基层项目就业本科毕业生奖励申报名单公示
2019-12-02 14:44  

 

根据《贵州民族大学关于引导和鼓励高校毕业生到基层就业的实施办法(试行)》(校字〔201872号)文件精神及《关于评选2019届毕业生到基层就业奖励的通知》要求,经毕业生申请、学院推荐审核、学校复审,共有312名毕业生符合申报条件。现予以公示,从2019122日至126日,共5个工作日。公示期间如有异议,请向招生就业处反映。

联系电话: 0851-88923469

 

 

附件:贵州民族大学2019届基层项目就业毕业生奖励

申报名单

 

 

                          贵州民族大学招生就业处

                             2019122

 

 

 

 

 

附件:

贵州民族大学2019届基层项目就业毕业生奖励

申报名单

序号

学院

姓名

专业

就业类型

1

商学院

杨美云

经济学

西部计划

2

商学院

赵雅倩

金融学

西部计划

3

商学院

吴化菊

行政管理

西部计划

4

商学院

谌珍

人力资源管理

西部计划

5

商学院

刘颖

劳动与社会保障

西部计划

6

商学院

旷治铭

经济学

西部计划

7

商学院

潘溪

工商管理

西部计划

8

商学院

王丹

行政管理

西部计划

9

商学院

金花

行政管理

西部计划

10

商学院

黄云

经济学

西部计划

11

商学院

唐秦琼

工商管理

西部计划

12

商学院

刘云

工商管理

西部计划

13

商学院

班方琴

经济学

西部计划

14

商学院

龙国英

会计学

西部计划

15

商学院

唐洁

经济学

西部计划

16

商学院

吴飞

行政管理

西部计划

17

商学院

安松

经济统计

西部计划

18

商学院

彭胜

人力资源管理

西部计划

19

商学院

杨波

工商管理

西部计划

20

商学院

邹念

电子商务

西部计划

21

商学院

李云敏

市场营销

西部计划

22

商学院

李扬扬

人力资源管理

西部计划

23

商学院

顾艳梅

经济统计学

西部计划

24

商学院

韦晓萱

人力资源管理

西部计划

25

商学院

李成

工商管理

西部计划

26

商学院

龙勇

劳动与社会保障

西部计划

27

商学院

吴士

市场营销

西部计划

28

商学院

石家兴

行政管理

西部计划

29

商学院

石磊

经济统计学

西部计划

30

商学院

韦廷清

电子商务

西部计划

31

商学院

柳杰

经济学

西部计划

32

商学院

谭娟

人力资源管理

西部计划

33

商学院

龙如田

金融学

西部计划

34

商学院

汤文波

人力资源管理

西部计划

35

商学院

杨金兰

经济统计学

西部计划

36

商学院

杨光凤

市场营销

西部计划

37

商学院

郑迪

工商管理

西部计划

38

商学院

郑家琴

金融学

西部计划

39

商学院

陈梦

工商管理

西部计划

40

商学院

杨云娜

人力资源管理

西部计划

41

商学院

陈娟

电子商务

西部计划

42

商学院

余湖海

电子商务

西部计划

43

商学院

王强

行政管理

西部计划

44

商学院

罗莎

公共事业管理

西部计划

45

商学院

石梦秋

经济统计学

西部计划

46

商学院

罗再敏

经济统计学

西部计划

47

商学院

陈宇

经济统计学

西部计划

48

商学院

徐军林

经济学

西部计划

49

商学院

唐溯

电子商务

西部计划

50

商学院

柏竹芩

公共事业管理

西部计划

51

商学院

骆小芳

经济统计学

西部计划

52

商学院

张国平

金融学

西部计划

53

商学院

刘晓静

工商管理

西部计划

54

商学院

周丽敏

人力资源管理

西部计划

55

商学院

田洪飞

工商管理

西部计划

56

商学院

王毓羽

经济学

西部计划

57

商学院

陈彤彤

人力资源管理

西部计划

58

商学院

黄群

行政管理

西部计划

59

商学院

穆世容

会计学

西部计划

60

商学院

雷芳

电子商务

西部计划

61

商学院

伍慧灵

劳动与社会保障

基层选调

62

商学院

黄秀珠

经济统计学

基层选调

63

商学院

马逸阳

电子商务

基层选调

64

商学院

邹启宇

公共事业管理

基层选调

65

商学院

郭宇桐

人力资源管理

三支一扶

66

商学院

王庆红

劳动与社会保障

三支一扶

67

法学院

粟茜娅

法学

西部计划

68

法学院

杨富兰

法学

西部计划

69

法学院

舒瑶

法学

西部计划

70

法学院

王颖

法学

西部计划

71

法学院

魏明丽

法学

西部计划

72

法学院

张琴

法学

西部计划

73

法学院

贾馥宇

法学

西部计划

74

法学院

朱文超

法学

西部计划

75

法学院

魏成

法学

西部计划

76

法学院

郎学会

法学

三支一扶

77

法学院

黄湛邕

法学

西部计划

78

民族学与社会学院

罗正珍

文化产业管理

三支一扶

79

民族学与社会学院

王凤榕

社会学

三支一扶

80

民族学与社会学院

方经纬

社会工作

三支一扶

81

民族学与社会学院

刘芳

历史学

西部计划

82

民族学与社会学院

徐红艳

历史学

西部计划

83

民族学与社会学院

班丝丝

文化产业管理

西部计划

84

民族学与社会学院

洪丹

文化产业管理

西部计划

85

民族学与社会学院

王秋兰

文化产业管理

西部计划

86

民族学与社会学院

黄璐

文化产业管理

西部计划

87

民族学与社会学院

袁莉

文化产业管理

西部计划

88

民族学与社会学院

兰朝凤

文化产业管理

西部计划

89

民族学与社会学院

周坤柳

文化产业管理

西部计划

90

民族学与社会学院

邓施胜

文化产业管理

西部计划

91

民族学与社会学院

杨新祥

文化产业管理

西部计划

92

民族学与社会学院

阮茂洁

文化产业管理

西部计划

93

民族学与社会学院

苟廷浩

社会工作

西部计划

94

民族学与社会学院

许学琴

文物与博物馆学

西部计划

95

民族学与社会学院

马超

文物与博物馆学

西部计划

96

民族学与社会学院

熊祖银

文物与博物馆学

西部计划

97

民族学与社会学院

陈振

文物与博物馆学

西部计划

98

民族学与社会学院

涂仁红

社会学

西部计划

99

民族学与社会学院

杨绍金

社会学

西部计划

100

民族学与社会学院

龙本艳

社会学

西部计划

101

民族学与社会学院

向仕颖

社会学

基层选调

102

民族学与社会学院

石佳丽

社会工作

基层选调

103

民族文化与认知科学学院

高春莉

学前教育

教师特岗计划

104

民族文化与认知科学学院

学前教育

西部计划

105

民族文化与认知科学学院

韦香琴

学前教育

教师特岗计划

106

民族文化与认知科学学院

王馨弘

学前教育

教师特岗计划

107

民族文化与认知科学学院

吴彩琴

学前教育

教师特岗计划

108

民族文化与认知科学学院

陆倩

学前教育

教师特岗计划

109

民族文化与认知科学学院

周琴

学前教育

教师特岗计划

110

民族文化与认知科学学院

陈开维

学前教育

教师特岗计划

111

民族文化与认知科学学院

卢艳

学前教育

教师特岗计划

112

民族文化与认知科学学院

刘艳

学前教育

西部计划

113

民族文化与认知科学学院

李红瑞

学前教育

教师特岗计划

114

民族文化与认知科学学院

李菲菲

学前教育

教师特岗计划

115

民族文化与认知科学学院

龙雪

学前教育

教师特岗计划

116

民族文化与认知科学学院

陈欢

学前教育

教师特岗计划

117

民族文化与认知科学学院

欧阳颜

学前教育

教师特岗计划

118

民族文化与认知科学学院

刘树

学前教育

教师特岗计划

119

民族文化与认知科学学院

徐林艳

学前教育

教师特岗计划

120

民族文化与认知科学学院

张云艳

学前教育

教师特岗计划

121

民族文化与认知科学学院

王颍

学前教育

教师特岗计划

122

民族文化与认知科学学院

何敏

学前教育

教师特岗计划

123

民族文化与认知科学学院

李微

学前教育

教师特岗计划

124

民族文化与认知科学学院

冯惠

学前教育

教师特岗计划

125

民族文化与认知科学学院

黄连香

学前教育

教师特岗计划

126

民族文化与认知科学学院

孔婷

学前教育

教师特岗计划

127

文学院

潘糸糸

中国少数民族语言文学

西部计划

128

文学院

张芳芳

汉语国际教育

西部计划

129

文学院

吴举凤

汉语国际教育

西部计划

130

文学院

潘兰

中国少数民族语言文学

西部计划

131

文学院

张小玲

中国少数民族语言文学

西部计划

132

文学院

陆香

中国少数民族语言文学

西部计划

133

文学院

马俊

汉语国际教育

西部计划

134

文学院

龙祖霞

汉语言文学(现代文秘)

西部计划

135

文学院

瞿哲儿

汉语言文学

西部计划

136

文学院

徐欣悦

汉语言文学专业

西部计划

137

文学院

樊仕兰

汉语言文学

西部计划

138

文学院

肖敏琼

汉语言文学

教师特岗计划

139

文学院

吕院

汉语言文学

教师特岗计划

140

文学院

韦广仙

汉语言文学

基层选调

141

文学院

任海梅

汉语言文学

教师特岗计划

142

文学院

刘芯

汉语言文学

基层选调

143

文学院

张露匀

汉语言文学

教师特岗计划

144

文学院

王小渊

汉语言文学

教师特岗计划

145

文学院

赵远梅

汉语言文学

西部计划

146

文学院

邓道贤

汉语言文学

基层选调

147

文学院

李婵

汉语言文学

基层选调

148

文学院

吴怀科

汉语言文学

教师特岗计划

149

文学院

崔德敏

汉语言文学

教师特岗计划

150

文学院

宋云江

汉语言文学

教师特岗计划

151

传媒学院

梁俊杰

新闻学

西部计划

152

传媒学院

龙嘉玲

新闻学

西部计划

153

传媒学院

潘朝丽

新闻学

西部计划

154

传媒学院

马璇

广播电视编导

西部计划

155

传媒学院

瞿玉婷

广播电视编导

西部计划

156

传媒学院

姚应欢

网络与新媒体

西部计划

157

传媒学院

蒋贤婧

数字媒体艺术

西部计划

158

传媒学院

陈欢

新闻学

基层选调

159

数据科学与信息工程学院

潘存凤

计算机科学与技术

西部计划

160

数据科学与信息工程学院

刘贞钇

计算机科学与技术

西部计划

161

数据科学与信息工程学院

龙超

计算机科学与技术

西部计划

162

数据科学与信息工程学院

杨小江

计算机科学与技术

西部计划

163

数据科学与信息工程学院

黄建红

计算机科学与技术

西部计划

164

数据科学与信息工程学院

杨春河

计算机科学与技术

西部计划

165

数据科学与信息工程学院

吴满芬

计算机科学与技术

三支一扶

166

数据科学与信息工程学院

秦荣

数学与应用数学

教师特岗计划

167

数据科学与信息工程学院

韦爱花

数学与应用数学

西部计划

168

数据科学与信息工程学院

张艳

数学与应用数学

三支一扶

169

数据科学与信息工程学院

陈莉

数学与应用数学

教师特岗计划

170

数据科学与信息工程学院

田佳文

数学与应用数学

教师特岗计划

171

数据科学与信息工程学院

向历

数学与应用数学

教师特岗计划

172

数据科学与信息工程学院

刘云桃

数学与应用数学

西部计划

173

数据科学与信息工程学院

周冬琴

数学与应用数学

教师特岗计划

174

数据科学与信息工程学院

杨成巧

数学与应用数学

教师特岗计划

175

数据科学与信息工程学院

周秋

数学与应用数学

三支一扶

176

数据科学与信息工程学院

冷黎瑶

统计学

西部计划

177

数据科学与信息工程学院

张昌应

统计学

三支一扶

178

数据科学与信息工程学院

安玉玲

统计学

基层选调

179

数据科学与信息工程学院

谢进梅

统计学

西部计划

180

数据科学与信息工程学院

龙金梅

统计学

西部计划

181

数据科学与信息工程学院

潘国亮

统计学

西部计划

182

数据科学与信息工程学院

马容

统计学

西部计划

183

数据科学与信息工程学院

吴昌鼎

统计学

教师特岗计划

184

数据科学与信息工程学院

赵虎

统计学

西部计划

185

数据科学与信息工程学院

王芳

统计学

西部计划

186

数据科学与信息工程学院

蒲映宏

物联网工程

西部计划

187

数据科学与信息工程学院

陈琴

物联网工程

基层选调

188

数据科学与信息工程学院

崔灿

物联网工程

西部计划

189

数据科学与信息工程学院

冉雄

物联网工程

基层选调

190

数据科学与信息工程学院

丁卫

物联网工程

西部计划

191

数据科学与信息工程学院

吴娅

物联网工程

西部计划

192

数据科学与信息工程学院

石克荣

物联网工程

西部计划

193

数据科学与信息工程学院

陈洁

物联网工程

西部计划

194

数据科学与信息工程学院

申露露

物联网工程

西部计划

195

数据科学与信息工程学院

陈雪

信息管理与信息系统

西部计划

196

数据科学与信息工程学院

邰琼

信息管理与信息系统

三支一扶

197

数据科学与信息工程学院

秦开发

信息管理与信息系统

西部计划

198

数据科学与信息工程学院

石芷荣

信息管理与信息系统

西部计划

199

数据科学与信息工程学院

梁璞

应用统计学

西部计划

200

数据科学与信息工程学院

潘华

应用统计学

西部计划

201

数据科学与信息工程学院

雷生玉

应用统计学

西部计划

202

数据科学与信息工程学院

徐子玲

数学与应用数学

教师特岗计划

203

机械电子工程学院

石沛江

应用物理学

西部计划

204

机械电子工程学院

余洋

应用物理学

西部计划

205

机械电子工程学院

刘圣

应用物理学

西部计划

206

机械电子工程学院

袁欢

应用物理学

西部计划

207

机械电子工程学院

蒙婵

应用物理学

基层选调

208

机械电子工程学院

欧金梅

测控技术与仪器

西部计划

209

机械电子工程学院

杨锰

测控技术与仪器

西部计划

210

机械电子工程学院

赵予璐

电子信息科学与技术

西部计划

211

机械电子工程学院

滚通文

电子信息科学与技术

西部计划

212

机械电子工程学院

吴志平

电子信息科学与技术

西部计划

213

机械电子工程学院

胡仕会

光电信息科学与工程

西部计划

214

机械电子工程学院

陈杰

光电信息科学与工程

西部计划

215

机械电子工程学院

王森

光电信息科学与工程

西部计划

216

机械电子工程学院

麻书华

光电信息科学与工程

西部计划

217

机械电子工程学院

苏朝红

光电信息科学与工程

西部计划

218

机械电子工程学院

王寻

光电信息科学与工程

西部计划

219

机械电子工程学院

吴向元

光电信息科学与工程

西部计划

220

化学工程学院

何首余

应用化学(精细化工方向)

西部计划

221

化学工程学院

季敏

应用化学(精细化工方向)

西部计划

222

化学工程学院

陆桂花

应用化学(精细化工方向)

西部计划

223

化学工程学院

李长福

应用化学(精细化工方向)

西部计划

224

化学工程学院

胡保林

应用化学(精细化工方向)

西部计划

225

化学工程学院

马朝卫

应用化学(精细化工方向

西部计划

226

化学工程学院

张亮

应用化学(精细化工方向)

西部计划

227

化学工程学院

郑锦霖

应用化学(精细化工方向)

西部计划

228

化学工程学院

田锦华

应用化学

西部计划

229

民族医药学院

陶于琴

药学

西部计划

230

民族医药学院

杨俊彩

药学

西部计划

231

民族医药学院

龙进

药学

西部计划

232

民族医药学院

张倩

药学

三支一扶

233

建筑工程学院

张艳

城乡规划

西部计划

234

建筑工程学院

刘洋颖

土木工程

西部计划

235

材料科学与工程学院

徐治豪

材料科学与工程

西部计划

236

材料科学与工程学院

石小包

材料科学与工程

西部计划

237

材料科学与工程学院

陈佳军

材料科学与工程

西部计划

238

生态环境工程学院

吴广鹏

环境生态工程

西部计划

239

生态环境工程学院

苗天龙

环境生态工程

西部计划

240

生态环境工程学院

朱嘉艳

环境生态工程

西部计划

241

生态环境工程学院

杨秀辉

环境生态工程

西部计划

242

生态环境工程学院

刘佳佳

环境科学

西部计划

243

生态环境工程学院

莫盛境

环境科学

西部计划

244

生态环境工程学院

牟启霞

环境科学

西部计划

245

生态环境工程学院

王芳

环境科学

西部计划

246

生态环境工程学院

蒙伦丽

环境科学

西部计划

247

生态环境工程学院

郑茂鑫

环境科学

西部计划

248

生态环境工程学院

谢刚

环境科学

西部计划

249

生态环境工程学院

陈蓉

环境科学与工程

基层选调

250

生态环境工程学院

张豪

环境科学与工程

基层选调

251

生态环境工程学院

王鑫

环境科学与工程

西部计划

252

生态环境工程学院

余有睿

环境科学与工程

西部计划

253

生态环境工程学院

刘慧丽

环境科学与工程

西部计划

254

生态环境工程学院

黄玉

环境科学与工程

西部计划

255

生态环境工程学院

龙方银

环境科学与工程

西部计划

256

生态环境工程学院

杨小可

环境科学与工程(湿地科学与工程)

西部计划

257

生态环境工程学院

冉小军

环境科学与工程(湿地科学与工程)

西部计划

258

旅游与航空服务学院

杨芷兰

旅游管理

三支一扶

259

旅游与航空服务学院

张静

旅游管理

西部计划

260

旅游与航空服务学院

金开宇

会展经济与管理

西部计划

261

旅游与航空服务学院

文琦琦

会展经济与管理

西部计划

262

旅游与航空服务学院

顾海

旅游管理

基层选调

263

旅游与航空服务学院

张世红

会展经济与管理

西部计划

264

马克思主义学院

何昌艳

思想政治教育

西部计划

265

马克思主义学院

李英琴

思想政治教育

西部计划

266

马克思主义学院

朱敏熙

思想政治教育

教师特岗计划

267

马克思主义学院

松著娟

思想政治教育

西部计划

268

马克思主义学院

张功明

思想政治教育

基层选调

269

马克思主义学院

代欢

思想政治教育

西部计划

270

马克思主义学院

何江松

思想政治教育

西部计划

271

外国语学院

孙欢

英语

基层选调

272

外国语学院

邓婵

英语

西部计划

273

外国语学院

李成香

英语

西部计划

274

外国语学院

颜超

商务英语

西部计划

275

外国语学院

杨佳

商务英语

西部计划

276

外国语学院

况泽敏

日语

西部计划

277

外国语学院

蓝苑娜

英语

三支一扶

278

外国语学院

赵叔红

英语

教师特岗计划

279

外国语学院

吴梓轩

英语

教师特岗计划

280

外国语学院

何之语

英语

教师特岗计划

281

外国语学院

杨庭蓉

英语

教师特岗计划

282

外国语学院

杨礼美

英语

教师特岗计划

283

外国语学院

唐婧

英语

教师特岗计划

284

外国语学院

母昌菊

商务英语

教师特岗计划

285

音乐舞蹈学院

李进

音乐表演(民特)

教师特岗计划

286

音乐舞蹈学院

龙欢

音乐学

教师特岗计划

287

音乐舞蹈学院

张正沙

音乐学

教师特岗计划

288

音乐舞蹈学院

蒋霞

音乐学

教师特岗计划

289

音乐舞蹈学院

田韵玲

音乐学

教师特岗计划

290

音乐舞蹈学院

王光群

音乐学

教师特岗计划

291

音乐舞蹈学院

马关领

音乐学

教师特岗计划

292

音乐舞蹈学院

杨薇

音乐学

教师特岗计划

293

音乐舞蹈学院

徐艳

音乐学

教师特岗计划

294

音乐舞蹈学院

吴崇辉

音乐表演

教师特岗计划

295

音乐舞蹈学院

蒙清霞

音乐表演(民特)

西部计划

296

音乐舞蹈学院

石凤兰

音乐表演(民特)

西部计划

297

音乐舞蹈学院

姬昌成

音乐学

西部计划

298

美术学院

成娥

环境设计

西部计划

299

美术学院

李爱梅

美术学

西部计划

300

美术学院

王帮芝

美术学

西部计划

301

美术学院

戴硕

书法学

西部计划

302

美术学院

余建琴

美术学油画

西部计划

303

美术学院

郑开国

环境设计

西部计划

304

美术学院

雷焕芝

服装与服饰设计

西部计划

305

体育与健康学院

夏礼松

社会体育指导与管理

西部计划

306

体育与健康学院

方晓艳

社会体育指导与管理

西部计划

307

体育与健康学院

聂锐

社会体育指导与管理

西部计划

308

体育与健康学院

李宏英

社会体育指导与管理

西部计划

309

体育与健康学院

金成涛

社会体育指导与管理

西部计划

310

体育与健康学院

丁献运

社会体育指导与管理

西部计划

311

体育与健康学院

田甜

体育教育

西部计划

312

体育与健康学院

李靖

社会体育指导与管理

西部计划

 

关闭窗口
返回首页 办事流程 联系我们 档案查询 资料下载
中国·贵州·贵州民族大   地址:贵州省贵阳市花溪区   电话(传真)0851-83610441
网站安全隐私说明   版权声明   本站由贵州民族大学维护   黔ICP备09004742号-1